• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские спортсменки успешно выступили на международных соревнованиях по эстетической гимнастике + фоторепортаж

admin
Февраль04/ 2018

Особенно преуспели девочки в возрастной категории 8-10 лет

4 февраля завершился большой спортивный праздник во Дворце Спорта «Юбилейный» для гимнасток от 6 до 14 лет. Смолянки успешно выступили при поддержке местной публики и завоевали россыпь медалей в разных возрастных категориях.

Для самых маленьких проходил  специальный турнир под эгидой завода «Кристалл». В старшей подгруппе и возрастной категории 6-8 лет нашей команде «Гармония-Олимп» удалось в упорной борьбе занять 2-е место. Она уступила только гостьям из города Минска, которые сумели показать результат, на 1,634 балла лучше и их сумма равна 33,034 балла.

Все остальные успехи смоленской школы связаны с более взрослыми девочками, которые выступали уже в рамках открытого первенства Смоленской области.

В категории 8-10 лет все три команды, которые представляют смоленский регион сумели подняться на пьедестал почета. «Золото» у команды «Гармония-Идеал», серебряные награды достаются команде «Гармония-Пальмира» и третье место заняла команда «Гармония-Успех».

Также, еще 2 серебряные медали Смоленску принесли в возрастной категории 10-12 лет команда «Гармония-Триумф» и в самой старшей категории команда «Гармония».

Соревнования прошли на очень высоком уровне. Жаль, что, не смотря на свободный вход, зрительский интерес был не высок, хотя, турнир подобного ранга проходил в Смоленске впервые. Отметим также и большое количество титулованных команд, которые приехали на этот турнир, а также обширную географию городов-участниц. Среди участников соревнований были коллективы из Белоруссии, Москвы, Калининграда, Южно-Сахалинска и многие другие.

В завершение темы, отмечаем, что все команды из Смоленского региона выступают под руководством тренеров Апраксиной Е.В., Александровой О.М,  и Шукаевой С.И.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности