• Пятница, Апрель 19, 2024

Госдума обсудит, как уберечь школьников от опасной информации

admin
Февраль04/ 2018

Речь пойдёт о провокации к насилию

Депутаты Государственной думы РФ разработают предложения, целью которых станет уберечь подростков от доступа к информации, способствующей проявлению насилия в школах. Такое заявление опубликовало РИА Новости со ссылкой на слова первого зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнеста Валеева.

Депутат рассказал, что пресечение доступа подростков к запрещенной информации в наши дни становится серьезнейшей проблемой, ведь дети часто обращаются к интернету из-за недостатка воспитания в семье и школах. «Сегодня мы столкнулись с насилием в школах, проявленным учащимися. В связи с этим мы в рабочей группе Государственной думы сейчас работаем над предложениями по пресечению распространения информации, которая, в том числе, послужила поводом для возникновения этой ситуации», — рассказал Эрнест Валеев на Инфофоруме-2018.

Напомним, что в середине января случились сразу два резонансных ЧП в российских школах — 15 человек пострадали в драке с поножовщиной в Перми и семь человек оказались жертвами нападение девятиклассника в Улан-Удэ.

Фото: wildkids.biz

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности