• Суббота, Апрель 20, 2024

Учёные обнаружили связь между кесаревым сечением и ожирением

admin
Февраль04/ 2018

У малышей также оказался повышен риск развития астмы

Учёные из Эдинбургского университета на основе 79 проведённых ранее исследований пришли к выводу, что кесарево сечение может быть опасно для малышей. У новорождённых оказался повышен риск развития ожирения в возрасте до пяти лет и риск развития астмы в возрасте до 12 лет – сообщает портал deti.mail.ru со ссылкой на статью в журнале PLOS Medicine.

Исследователи сообщили о том, что риск развития ожирения и астмы повышается на 50%. Свои выводы они сделали, проанализировав результаты 79 работ. Участие в исследованиях приняли почти 30 миллионов человек. Причиной склонности к ожирению у малышей, появившихся на свет через кесарево сечение может быть связана с тем, ребёнок не проходит через материнские родовые пути и не получает каких-то важных кишечных бактерий. Это приводит к нарушению обмена веществ и работы иммунной системы, предположили учёные.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности