• Среда, Апрель 24, 2024

Скорая помощь с пациентом попала в ДТП в центре Смоленска

admin
Май12/ 2016

Авария случилась сегодня утром на перекрестке Кирова и Гагарина

12 мая в девятом часу утра машина скорой помощи врезалась в иномарку. По словам очевидцев, медики спешили доставить в больницу пенсионерку и поехали на «красный» — Смоленский автофорум.

Сообщение о ДТП появилось сегодня в 8:22. Очевидцы рассказали, что на перекрестке у физакадемии стоит карета скорой помощи и Mazda, образовалась большая пробка. Затем выяснилось, что водитель спецавтомобиля поехал на «красный» свет сфетофора, так как спешил доставить в больницу пенсионерку, которой стало плохо. Очевидцы утверждают, что после столкновения пациентку пересадили в другую машину.

А вот кто виноват в ДТП, мнения очевидцев разделились. Одни утверждают, что скорая помощь «летела на «красный» без маячков и сирен, в то время как Mazda ехала на свой «зеленый»». Пользователь автофорума Андрей сообщил: «После столкновения водила скорой врубил сирену и попытался предъявить претензии водителю Mazda. Когда иномарка ехала на свой «зеленый», возможно, обзор ей загородил движущийся параллельным курсом грузовичок (эту деталь мне было плохо видно, потому утверждать не берусь), избежавший столкновения и поехавший дальше после ДТП». Некоторые очевидцы произошедшего говорят, что сирена у скорой помощи была включена.

В результате ДТП никто не пострадал.

Фото: Смоленский автофорум

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности