• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленская больница получит 40 миллионов рублей на ремонт

admin
Февраль03/ 2018

Субсидия из бюджета региона будет предоставлена Гагаринской ЦРБ

В этом году из областного бюджета будут выделены 40 миллионов рублей на ремонтные работы в Гагаринской центральной районной больнице. О планах по предоставлению субсидии рассказал Алексей Островский во время рабочего визита в муниципалитет.

Деньги пойдут на продолжение ремонта в стационаре районной больницы и поликлиники. Сейчас уже согласована проектно-сметная документация и получено положительное заключение от управления государственной экспертизы по Смоленской области. Примечательно, что в 2017 году учреждение получило больше 22 миллионов рублей из регионального бюджета. 16 миллионов были потрачены на ремонт, а ещё 6 миллионов – на закупку нового оборудования.

Гагаринская центральная районная больница была построена в 1964 году. Сейчас медучреждение является крупным лечебно-диагностическим и консультативным центром, где местным жителям оказывают многопрофильную специализированную помощь. Здесь работают 79 врачей и больше 200 средних медицинских работников.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности