• Четверг, Март 28, 2024

На Смоленщине протестируют новую технологию проведения ЕГЭ

Журналист
Февраль02/ 2018

Задания и бланки для экзамена будут печатать прямо в аудитории

Смоленская область стала одной из 83 субъектов страны, которые сегодня, 2 февраля, на практике проверят эффективность нового подхода к Единому государственному экзамену. Главным нововведением ЕГЭ-2018 должна стать печать полного комплекта экзаменационных материалов прямо в аудитории, где будет проходить проверка знаний, а также оперативный перевод заполненных бланков в электронный вид сразу по окончании экзамена.

Тестировать новую технологию будут в семи пунктах при помощи трех сотен выпускников на примере заданий по русскому языку. По предварительным подсчетам, печать одного полного комплекта экзаменационных материалов должна занимать 20-30 секунд, а в пересчете на аудиторию из 15 человек – примерно 10-12 минут. Насколько эти цифры соответствуют действительности и не возникнет ли в процессе каких-либо сложностей, и должна показать сегодняшняя тренировка.

После окончания экзамена все работы учеников будут отсканированы прямо в пункте проведения ЕГЭ, что сократит время первичной обработки бланков. В целом все нововведения 2018 года должны сделать процесс проведения госэкзамена еще более защищенным и объективным.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS