• Суббота, Апрель 20, 2024

18-летнему мошеннику грозит до двух лет лишения свободы

admin
Май11/ 2016

Парень забрал у знакомого дорогой мобильный телефон

В Рославльском районе 18-летний местный житель подозревается в мошенничестве. Парень попросил у знакомого на два дня дорогой мобильный телефон, отдавать аппарат молодой человек не захотел, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Местная жительница обратилась к участковому в Рославльском районе за помощью. Женщина рассказала, что знакомый обманом забрал мобильный телефон у ее сына. Полицейские установили, что местная жительница подарила парню приобретенный в кредит аппарат. Подозреваемый житель Рославля 1998 года рождения узнал про дорогостоящий подарок и попросил у приятеля попользоваться телефоном два дня. По прошествии времени злоумышленник не вернул «трубку» и сказал, что отдаст его через некоторое время. Вскоре пропау заметила мать, тогда женщина сама обратилась к подозреваемому. Молодой человек сообщил, что телефона у него нет. Тогда потерпевшая и пришла в полицию.

Подозреваемого задержали. Парень сказал, что на преступление решился из-за тяжелого материального положения. Он решил продать мобильный телефон, добытый обманным способом. В результате подозреваемый сбыл гаджет, а денежные средства истратил по своему усмотрению. Телефон изъят и возвращен владельцу, возбуждено уголовное дело.

Фото: vistanews.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности