• Пятница, Март 29, 2024

Первый резидент смоленского парка «Феникс» начнёт строительство в 2018 году

admin
Январь30/ 2018

Работы начнутся во втором квартале

Строительство проекта компании «Алвидпроф», первого резидента индустриального парка «Феникс» в Смоленске, начнётся во втором квартале 2018 года. Информацию озвучил на тематическом заседании гендиректор Корпорации инвестиционного развития региона Константин Кассиров.

Как рассказал руководитель проекта Дмитрий Панин, компания подготовила предварительный проект завода по производству алюминиевого профиля общестроительного назначения и по индивидуальным заказам. Также уже изучено оборудование, ведутся переговоры с зарубежными поставщиками. «Уже сейчас мы понимаем, что те цели, которые мы наметили, мы выполняем, и во втором квартале 2018 года выйдем на этап строительства, а в третьем квартале 2019 года рассчитываем, что предприятие выпустит новый профиль», — добавил Дмитрий Панин.

Реализация проекта запланирована на 2017-2021 годы. Объём инвестиций составит 424 миллиона рублей, а количество рабочих мест превысил 200.

Фото: vistanews.ru 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности