• Четверг, Март 28, 2024

Многодетная жительница Смоленской области предстанет перед судом за избиение сына

admin
Май11/ 2016

Причиной жестокого обращения стало то, что мальчик играл в планшет и не делал уроки

В Ярцево местная жительница избила и оскорбила одного из своих шестерых детей. Сын безработной женщины играл в планшет вместо того, чтобы делать уроки, теперь женщина предстанет перед судом – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По материалам следствия, у обвиняемой 30-летней жительницы Ярцево шестеро детей, пят из которых находятся в приютах и интернатах. Женщина живет на первом этаже жилого дома вместе с матерью и старшим сыном, которому 15 лет, семья состоит на учете как неблагополучная.  Как установили следователи, с апреля по декабрь 2015 года обвиняемая плохо исполняла обязанности по воспитанию сына, безразлично относилась к его здоровью, пила и нигде не работала. Также женщина жестоко обращалась с подростком, систематически оскорбляла его и избивала. Так, вечером 17 декабря обвиняемая была пьяна и в очередной раз разозлилась на сына. Поводом к конфликту стало то, что  мальчик играет в планшет вместо того, чтобы делать уроки. Тогда женщина схватила сына за волосы и скинула со верхнего яруса двухъярусной кровати. Мальчик упал на пол, больно ударился и заплакал. Женщина продолжила оскорблять его и избивать. Подросток вырвался, выпрыгнул в окно и убежал. Позвонить в полицию соседей попросила бабушка подростка.

Уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности