• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленские таможенники не пустили в Россию яблочки из Польши

Журналист
Январь26/ 2018

Фрукты наливные хотели провезти под видом пенного хмельного

На этой неделе смоленские таможенники притормозили транспортное средство, в котором, по документам, в Россию ввозится пиво солодовое. Отправителем товара значилась ирландская фирма, получателем – московская. Машина принадлежала российской фирме-перевозчику.

При проверке транзитной декларации было установлено, что данные водителя не совпадают со сведениями, заявленными в транзитных бумагах. Что они уже ранее использовались при ввозе товаров, и VIN полуприцепа не соответствует сведениям, которые значатся в свидетельстве о регистрации ТС. Таможенники открыли товарный отсек и вместо пива нашли молдавские яблоки.

Машину с грузом передали сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Оказалось, что первый ряд был упакован молдавскими яблоками, а все последующие – польскими. Данный товар является санкционным. Ввоз его в Россию запрещен.

Смоленская таможня рассматривает вопрос о возбуждении в отношении перевозчика дела об административном правонарушении. Нарушителя ждет штраф, а польские яблоки будут уничтожены.

 

Фото: пресс-служба Смоленской таможни

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности