• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский лён отправляется в большое путешествие по России

Журналист
Январь26/ 2018

Предприятия Смоленской области расширяют рынки сбыта

Губернатор Алексей Островский дал поручение продолжать в том же темпе развивать льняной комплекс области. На базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии прошло совещание по вопросу — как организовать поставки нашего льноволокна с участием региональных производителей и представителей подобных предприятий России. Представители льноперерабатывающих компаний из Ивановской и Тверской областей заявили о готовности покупать у смоленских аграриев длинное и короткое льноволокно.

Также в профильном Департаменте сообщили, эта льняная отрасль сейчас находится в хорошем состоянии и имеет все перспективы для развития ее развития. С Министерством сельского хозяйства ведется работа по включению с этого года предприятий, которые занимаются первичной переработке льна, в перечень субсидируемых объектов агропромышленного комплекса. Им будут возмещать часть затрат на строительство, модернизацию и реконструкцию производственных мощностей.

Напомним, что Смоленская область продолжает укреплять свои позиции в отрасли льноводства. В ушедшем году она заняла первое место в Центральном Федеральном Округе по посевной площади льна-долгунца, превысившей 5 тысяч гектаров.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности