• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленскую компанию пытаются наказать за лишение 50 работников зарплаты

admin
Январь22/ 2018

Прокуратура отказала в возбуждении дела, так как непонятно, кто виноват

Следственное управление СК России по Смоленской области обжаловало решение заместителя районного прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела. Речь идёт о невыплате зарплат как минимум 50 сотрудникам ООО «Экспресс-Д» с июня по август 2016 года. Доследственная проверка показала, что задолженность превысила 1,2 миллиона рублей. Однако прокуратура посчитала возбуждение дела незаконным, так как «не установлено точное количество потерпевших и сумма задолженности, а также кто именно из руководства общества должен быть привлечен к ответственности».

«Выводы о точном количестве потерпевших, сумму ущерба можно сделать по итогам полного и всестороннего расследования, в связи с чем и было принято решение о возбуждении уголовного дела. Факт невыплаты заработной платы свыше двух месяцев как минимум одному работнику установлен, организация находится в стадии банкротства и только в рамках возбужденного уголовного дела следователь может принять все возможные меры по установлению лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, установлению у него имущества и наложению на него ареста», — прокомментировала ситуацию Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.

Фото: centersoveta.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности