• Суббота, Апрель 20, 2024

Почти 6 миллиардов рублей пошли в Смоленской области на ремонт дорог

admin
Январь22/ 2018

Такую информацию озвучили в администрации региона

В 2017 году объём дорожного фонда Смоленской области составил почти 6 миллиардов рублей, среди которых 1 миллиард – средства федерального бюджета, 158 миллионов – бюджета Москвы. Деньги пошли на строительство, реконструкцию и ремонт дорог региона. Субсидии получили 55 сельских и городских поселения, в том числе два городских округа. В Сафоново за счёт выделенных денег отремонтировали 8 км улично-дорожной сети, в Духовщине – 9 км, Сычёвке – 23 км, Вязьме и Гагарине – по 12 км, Смоленске – почти 38 км. Работы также проводились в Шумячском, Кардымовском, Темкинском и Угранском районах.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» реконструировали дороги от трассы Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново до деревни Коситчено, от «Брянск – Смоленск – границы Республики Беларусь» – Жарынь – Бехово в Рославльском районе. В рамках программы «Развитие транспортной системы» в Велиже был построен обход протяженностью 2 км. 2,2 миллиарда рублей отправились на ремонт и 53 км дорог и 201 погонного метра искусственных дорожных сооружений, таких как мосты, путепроводы, подземные переходы, и на содержание более 8,3 тысячи км дорог и больше 17 тысяч погонных метров искусственных дорожных сооружений.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности