• Пятница, Март 29, 2024

Мошенники из Смоленской области облапошили 7 россиян

Журналист
Январь22/ 2018

Им удалось украсть 45 тысяч рублей

В Смоленском регионе двое мужчин признаны виновными в дистанционных мошенничествах. Они действовали по стандартной схеме и обокрали 7 россиян. Как выяснилось, ранее эти мужчины вместе сидели в тюрьме. Выйдя на свободу, они встретились и решились на мошенничество. Действовали они по следующей схеме: с помощью специальной программы они отправляли смс-сообщения с текстом: «Ваша карта заблокирована, перезвоните в службу техподдержки». Они указывали номер телефона, куда нужно было перезвонить.

После того, как люди, получившие такое смс, перезванивали, с ними общался кто-нибудь из сообщников. Он просил назвать все реквизиты банковской карты и данные владельца. После осужденные «привязывали» карточки потерпевших к свои номерам мобильных телефонов, обналичивали деньги и делили их поровну между собой.

Противоправная деятельность была пресечена полицейскими. Потерпевшими были признаны 7 человек из различных регионов России. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей. Мошенники признаны виновными и отправятся снова в тюрьму. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности