• Четверг, Март 28, 2024

Полмиллиона рублей потребовал адвокат у клиентки за смягчение наказания ее мужу

admin
Май06/ 2016

Уголовное дело по факту покушения на мошенничество передано в суд

В Смоленской области перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в покушении на мошенничество в крупном размере. Обвиняемый предложил клиентке за полмиллиона рублей смягчить наказание е мужу, осужденному за незаконный оборот наркотиков – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

По материалам дела, адвокат региональной Адвокатской палаты с 12 января по 30 марта в Дорогобужском районе требовал от потерпевшей передать ему 500 тысяч рублей под предлогом решения вопроса о смягчении судом апелляционной инстанции наказания мужу женщины, осужденному за незаконный оборот наркотиков. Деньгами адвокат собирался распорядиться по своему усмотрению. Обвиняемого задержали сотрудники регионального УФСБ 13 марта при передаче 400 тысяч рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — подчеркнули в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности