• Вторник, Апрель 16, 2024

Есть ли в СИЗО Смоленской области VIP-камеры?

Журналист
Январь18/ 2018

В места не столь отдаленные пришли прокуратура, общественники и Уполномоченный по правам человека

Рабочий визит в СИЗО сделали представители контролирующего органа и общественники из-за шумихи, вызванной материалами СМИ о создании привилегированных условий для некоторых граждан, отбывающих наказания в следственных изоляторах. Проверить условия жизни и убедиться в отсутствии VIP-камер пришли сотрудники прокуратуры Смоленской области, представители региональной Общественной наблюдательной комиссии и аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе.

Гости в сопровождении начальника СИЗО-1 подполковника внутренней службы Дениса Михлика, а также помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Владимира Никифорова прошлись по территории и помещенияи изоляторов. Им показали камеры, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые, женщины. Провели и в камеры, отремонтированные с соблюдением всех требований к содержанию заключенных.

Каких-либо жалоб со стороны спецконтингента не поступило. VIP-камер обнаружено не было.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности