• Четверг, Апрель 25, 2024

В Холм-Жирковском районе ограбили Дом культуры

Журналист
Январь18/ 2018

Воров привлекла акустическая система

Об ограблении в дежурную часть пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» сообщили из местного Дома культуры. Следователи выехали на место преступления и осмотрели здание. Оказалось, что неизвестный взломал дверь, проник внутрь, затем с помощью топора вскрыл сейф и похитил из него содержимое.  По словам работников дома культуры, в нем находились акустическая система, микрофон и фотоаппарат. Стоимость похищенного оценили в 25 тысяч рублей.

Сыщики нашли предполагаемого вора. Оказалось, что к противоправным действиям причастен ранее судимый местный житель. Стражи порядка задержали его и привезли в пункт полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина сознался, что продал похищенное, а деньги потратил. Тем не менее похищенное имущество частично изъято и скоро вернется законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит вору — это тюрьма на срок до пяти лет.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности