• Среда, Апрель 24, 2024

Яблочное пюре из белорусских фруктов сделали на смоленском полигоне ТБО «Кучино»

Журналист
Январь18/ 2018

И зарыли в землю

В Смоленской области утилизированы яблоки из Республики Беларусь, которые ехали в сопровождении поддельных документов. Пюре сделали на полигоне ТБО «Кучино» в соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза. Уничтожено 20,5 тонн спелых и сочных фруктов.

Ранее транспортное средство, перевозившее груз, было остановлено сотрудниками Смоленской таможни. Было обнаружено, что яблоки неустановленного происхождения были ввезены с территории соседнего государства. Яблоки передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, которые тщательно исследовали содержимое ящиков.

Оказалось, что продукция ехала в Россию в сопровождении поддельного акта карантинного фитосанитарного контроля. Яблоки уничтожены: их измельчили и захоронили по всем правилам.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности