• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская область попала в группу регионов с «высшим уровнем»

Журналист
Январь17/ 2018

Рейтинг качества оценки регулирующего воздействия составил Минэкономразвития

Министерство экономического развития РФ обнародовало результаты мониторинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия в ушедшем году. Смоленская область по этому показателю оказалась в группе регионов с «высшим уровнем». При подготовке рейтинга большое внимание было уделено качеству практического применения инструментов ОРВ, информационной политике, открытости и прозрачности.

В соответствии с поручением главы региона Алексея Островского в области провели большую работу по развитию института оценки регулирующего воздействия. Она была направлена на то, чтобы предотвратить появление в областных нормативных правовых актах необоснованных обязанностей, запретов и лишних ограничений для бизнеса.

В течение прошлого года процедура ОРВ была распространена и на муниципальный уровень. Это позволит улучшить механизмы правового регулирования в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности