• Пятница, Апрель 19, 2024

СК завёл уголовное дело на частный детсад в Смоленске

admin
Январь15/ 2018

Проверка выявила целый ряд нарушений

В Смоленске следователи завели уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг в одном из частных детсадов города. Жизнь и здоровье малышей до шести лет оказалась под угрозой, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

В результате проверки выяснилось, что жительница регионального центра не зарегистрирована в качестве предпринимателя, что не помешало ей открыть детское учреждение в арендуемой квартире. Садик «В гостях у няни» принимал детей до шести лет, при этом у учреждения не было необходимого санитарно-эпидемиологического заключения и документации, подтверждающей происхождение, качество и безопасность продуктов для кормления малышей. Проверка показала и недостаточную площадь помещений, несоблюдение требований к оборудованию, инвентарю и посуде пищеблока.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — добавила Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности