• Пятница, Март 29, 2024

22 нарушения правил охоты зафиксировал Госохотнадзор за период новогодних праздников

Журналист
Январь12/ 2018

Проверили 188 человек

С 1 по 9 января сотрудники Госохотнадзора вместе с полицией, работниками охотпользователей и представителями общественности сделали 112 рейда по надзору за соблюдением правил охоты и охотничьего законодательства России. Наведались в гости к 188 гражданам, которые осуществляют охоту. В результате выявили 22 нарушения правил охоты, изъяли две единицы незарегистрированного оружия.

Тем временем, в Тёмкинском районе инспекторы профильного Департамента обнаружили факт незаконной охоты на косулю. Виновников задержали. В  Глинковском районе было обнаружено, что среди отстрелянных четырех лосей один был убит без разрешения. Идет проверка.

Напомним, что за нарушение правил охоты законом предусмотрена административная ответственность. Штрафуют на сумму от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией или лишением права на охоту до двух лет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности