• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске ограбили шиномонтаж на 180 тысяч рублей

Журналист
Январь12/ 2018

Прицеп, четыре колеса и двигатель привлекли внимание вора

Заявление о краже поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску. Местный житель сообщил о том, что у него из гаража пропало дорогостоящее оборудование. Сумма ущерба составила 180 000 рублей. Полиция осмотрела шиномонтажное помещение, принадлежащем заявителю и установили, что неизвестный взломал замки и украл спецоборудование, прицеп, четыре колеса и двигатель от отечественного авто.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Оказалось, что к преступлению причастен ранее работавший в данном шиномонтаже житель города Смоленска. Мужчина был осужден за кражу, в результате чего уволился с работы. Его задержали и изъяли часть похищенного имущества. Оказалось, что вернувшись из мест лишения свободы, он вновь стал заниматься шиномонтажом и вместе со знакомым арендовал гараж. Помня о том, что на прошлом месте есть дорогостоящие станки, злоумышленник решил их похитить. Он ввел в заблуждение своего напарника, сообщив, что все это принадлежит ему. Вдвоем они погрузили похищенное в автомобиль и отвезли к себе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности