• Пятница, Март 29, 2024

Смоленская Госавтоинспекция подвела итоги новогодних каникул

Журналист
Январь12/ 2018

В ДТП не попал ни один ребенок

С 24 декабря по 4 января Госавтоинспекция Смоленской области провела серию специальных мероприятий, которые помогли обеспечить безопасность детей в период зимних школьных каникул. В рамках акции «Новогодние каникулы» стражи порядка побывали на утренниках в школах и детских садах. Полицейские напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и использовании светоотражающих элементов. Также они рассказали детям о том, что такое фликеры, как правильно их применять, чтобы стать заметней на дороге.

Помимо этого сотрудниками ГИБДД было проведено 37 пропагандистских акций. Например, «Я заметен на дороге, а ты?», «Юный пассажир», «В Новый год без нарушений ПДД». На родительских собраниях были рассмотрены вопросы, которые связаны с неукоснительным соблюдением  родителями ПДД.

Так же было проверено 32 маршрута организованных перевозок детей, выявлено и устранено 13 недостатков по содержанию дорожной сети. На территории области ДТП с участием  детей до 16 лет зарегистрированы не были.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности