• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская область увеличила количество рабочих мест для инвалидов

Журналист
Январь11/ 2018

Программу трудоустройства поддерживает губернатор

В Смоленском регионе выросло количество вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В области продолжает действовать местный закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов». Для граждан, имеющих инвалидность проводятся специализированные ярмарки вакансий, организуется временное трудоустройство, профессиональное обучение, им помогают с социальной адаптацией на рынке труда.

В прошлом году работодатели заявили около тысячи вакантных рабочих мест для инвалидов. По сравнению с 2016 годом показатель увеличился более чем в 2 раза. Рост объясняется заинтересованностью государства в трудоустройстве особенных людей. Во всех муниципалитетах региона созданы рабочие группы по оказанию содействия трудоустройству инвалидов, утверждены «дорожные карты» для решения вопросов их фактического приема на работу.

Отметим, что в этом году для сопровождения инвалидов молодого возраста при трудоустройстве разработана специальная подпрограмма. Ее объем финансирования составляет 1 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности