• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские школьники получили впечатления на всю жизнь в Центре противопожарной пропаганды

Журналист
Январь09/ 2018

На экскурсии побывали учащиеся школы №25

9 января в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Смоленской области прошла с экскурсия. Детей провели по четырем выставочным залам, которые посвящены истории пожарной охраны, пожарно-техническому вооружению, госпожарнадзору и профессиональным аварийно-спасательным отрядам.

В зале противопожарной профилактики школьникам наглядно продемонстрировали работу системы управления и оповещения при пожаре, показали макет высокого здания и средства спасания людей с верхних этажей. Также всех ждала выставка пиротехнических изделий. Детям рассказали о видах пиротехники, на что нужно обращать внимание при покупке фейерверков и хлопушек, и что делать это можно только с 16 лет.

В завершении школьники познакомились с аварийно-спасательными отрядами, узнали о Государственной инспекции по маломерным судам. А закончилась экскурсия увлекательной интерактивной игрой «Диспетчер службы 01». Экскурсия прошла весело и очень познавательно.

 

Фото: 67.mchs.gov.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности