• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский легкоатлет Денис Лагутин стал обладателем кубка Нового Года

admin
Декабрь31/ 2017

Последний старт смоленских легкоатлетов в 2017-м году запомнился рядом ярких результатов

В соревнованиях приняло участие 17 спортсменов, а четверо из них выступали вне конкурса. Сразу пять спортсменов сумели улучшить свои личные рекорды на этом старте!

Анжелика Брезгунова выступала в прыжках длину, и заняла пятое место, набрав 100.49 балла, улучшив свой результат на 2 сантиметра.  Новый личный рекорд спортсменки равен 4 метрам и 11 сантиметрам. Далее в итоговом протоколе расположился Максим Могилевский(прыжки в длину), которому всего лишь 8 сантиметров не хватило для покорения психологического рубежа в 6 метров.

Два самых невероятных выступления в канун Нового Года удались Анне Федоровой и Денису Лагутину. Анна выступала в секторе для тройного прыжка и улучшила свой личный рекорд на 23 сантиметра, а ее новый лучший результат в карьере равен 12.71. По итоговой сумме она уступила всего лишь 2 балла Денису, который чаще радует смоленских болельщиков в тройном прыжке. Сегодня он выступал в прыжках в длину и постепенно шел к своей цели. В первой попытке он показал результат 6.90 и сразу улучшил свой личный рекорд на 2 сантиметра. В следующей попытке снова прибавил и прыгнул на 6.94. В третьей попытке он заступил и по старым правилам должен был завершить участие в соревнованиях. Но благодаря новым правилам он как один из спортсменов, которые шли в группе лидеров получил право на четвертую попытку, и вырвал победу, показав высокий результат — 7.08.

Также, стоит отметить, что в соревнованиях есть премиальные баллы, которые спортсмены получали за выдающиеся результаты. К примеру, выполнившим 3-й взрослый разряд добавлялся к итоговой сумме один балл, а Алексей Федоров (тройной прыжок) сумел получить сразу 11 премиальных баллов показав свой лучший результат зимнего сезона 16.67. Однако спортсмен имеет невероятно высокий личный рекорд (17.42) поэтому в итоговой классификации на этих соревнований он остался только третьим.

Высоким результатом отметился Илья Иванюк, который постепенно обретает свою боевую форму. Не смотря на две не удачные попытки на высотах 2.21, а также 2.20, Илье покорился результат 2.17. Высокий результат показал и Василий Прищепа. В каждой из своих трех попыток он улучшал свой личный рекорд и остановился на результате в тройном прыжке – 15.18. Более того, если бы Василий выполнил бы критерии отбора, то именно он бы стал бы чемпионом этих соревнований.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности