• Суббота, Апрель 20, 2024

Починковские школьники просят водителей быть внимательнее на дорогах

Журналист
Декабрь29/ 2017

В школах начались каникулы, дети стали чаще появляться на улицах

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с учащимися средней школы № 2 провели акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Они обратились к проезжающим водителям с просьбой быть более внимательными на дороге в период новогодних каникул. Заметив около проезжей части ребенка, снижать скорость движения, чтобы быть готовыми к экстренному торможению или маневрированию.

Отметим, что в период школьных каникул маршруты патрулирования нарядов ДПС будут сосредоточены в местах массового пребывания людей. Особое внимание будет уделено дворам. Сотрудники ГИБДД побеседуют с ребятами, разъяснят им, как надо вести себя, чтобы прогулка была для них безопасной. Особенно это касается катания с горок, которые не должны выходить на проезжую часть.

Чтобы новогодние праздники не омрачились происшествиями, сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с призывом позаботиться о безопасности своих детей. Стать для них примером законопослушного участника дорожного движения.

Метки: , ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности