• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская область намерена развивать малые формы хозяйствования в новом году

Журналист
Декабрь29/ 2017

Размер господдержки будет увеличен

Смоленские фермеры и сельскохозяйственные кооперативы получат средства на развитие молочного скотоводства, картофелеводства  и овощеводства в 2018 году. В уходящем была оказана господдержка семейной животноводческой ферме, которая занимается молочным скотоводством, и шести начинающим фермерам, которые специализируются на молочном скотоводстве и картофелеводстве. Сумма денежной помощи составила 15 млн рублей. Это было сделано в рамках «Развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Отмечается, что в будущем году средства грантовой поддержки будут направлены на внедрение инновационных роботизированных ферм, автоматизированных программ управления стадом, на строительство современных овощехранилищ, а также на применение передовых технологий в производстве с использованием высокотехнологичной энергоемкой техники.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности