• Четверг, Апрель 18, 2024

Город Гагарин занял второе место во всероссийской акции «Я люблю космос»

admin
Апрель29/ 2016

Жители райцентра в Смоленской области приняли участие во флеш-мобе 12 апреля

В день запуска ракеты-носителя с первого гражданского космодрома страны «Восточный» были объявлены результаты всероссийской акции «Я люблю космос», проведенной 12 апреля. Город Гагарин Смоленской области занял второе место, победителем стал Железногорск – пресс-служба областной администрации.

Акция проводилась 12 апреля по всей России в городах-миллионниках и городах, связанных с именем первого космонавта планеты. На площадках мероприятия была установлена инсталляция «Гагаринский старт», представляющая собой макет ракеты с кнопкой «Я люблю космос» и светодиодным табло. Каждый участник флеш-моба долен был нажать на кнопку. Город, в котором это сделали больше всего жителей и стал победителем. Таким образом, больше всех космос, как оказалось, любят в Железногорске. «Серебро» досталось Гагарину, а на третьем месте расположилась Пермь.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности