• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске завершился чемпионат и первенство области по легкой атлетике

admin
Декабрь22/ 2017

Краткие итоги этого важнейшего старта для смоленских легкоатлетов всех возрастов

Этот старт проходил 15 и 16 декабря в Смоленском легкоатлетическом манеже СГАФКСиТ. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда смоленской области, которая выступит на домашнем чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в январе. Кроме того, стоит отметить, что в этих соревнованиях к смолянам присоединились представители Москвы, Московской области и Великих Лук.

В коротком спринте у мужчин в отсутствии Алексея Завалия прекрасные результаты сразу на двух дистанциях покоились студенту Военной Академии – Ярославу Ткаличу. На 200-метровке он показал 21.85 с. (в квалификации – 22.10), а на дистанции 400 метров 48.89 с. Там же была настоящая битва и за «серебро». Евдоким Парфинаович всего лишь на 0,04 секунды был лучше спортсмена из Великих Лук Сергея Артомонова. Время Евдокима 50.09 с, также стоит отметить, что оба спортсмена выполнили норматив «кандидат в мастера спорта». Также Евдоким днем позднее праздновал победу на дистанции 800 метров, но с более скромным результатом 1.57.85.

Также, стоит отметить высокий результат показанный Никитой Дворецким на дистанции 3000 метров – 8.26.56 с.

Уже традиционно самые высокие результаты у мужчин были показаны в прыжках высоту и тройном прыжке. В первой дисциплине отличился Дмитрий Семенов выпускник СГАФКСиТ, которому удалось показать хороший результат для начала сезона 2 метра 20 сантиметров.

В тройном прыжке продолжает сезон Алексей Федоров. Он смог показать на этих соревнованиях результат слабее, чем на турнире посвященном памяти Куриленко – 16 метров  13 сантиметров.

В толкании ядра чемпионом стал Виталлий Рыжиков с результатом, показанным в третьей попытке 16 метров 31 сантиметр.

Удевушек, на самой короткой дистанции 60 метров победу с огромным преимуществом праздновала Дарья Ходченкова с результатом 7.74 (7.72), а вот на дистанции 200 метров сильнее всех оказалась гостья из Московской области Виктория Горлова, которая победила с результатом 25.33 (25.31). Также она одержала победу в секторе для прыжка в длину с результатом 5.77.

На дистанции 800 метров потрясающий результат показала 15-летняя Алина Полякова, из Сафонова которая смогла показать результат уровня «кандидат в мастера спорта» 2.15.29 с., что позволяет ей рассчитывать на хорошее выступление на первенстве ЦФО и России.  Также важным моментом для участников в беговых дисциплинах было то, что на этих соревнованиях использовался автоматический секундомер, который используется на всех международных стартах. В секторе для прыжков высоту смоленские девушки также порадовали смоленскую публику. Диана Гринева, улучшила свой результат, показанный, на соревнованиях памяти Куриленко и прыгнула на 1.70, что на 5 сантиметров выше. У юниорок Мария Нижегородцева показала еще более высокий результат 1.75.

В толкании ядра победу праздновала Кристина Варгентина с результатом 14 метром 8 сантиметров.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности