• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянин придумал ограбление, чтобы получить компенсацию от банка

Журналист
Декабрь21/ 2017

Он утверждал, что у него украли полмиллиона рублей

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление. Молодой местный житель сообщил, что у него похитили сумку с крупной суммой денег. Он пояснил полицейским, что снял со счета 454 тысячи рублей, а когда вышел из банка, к нему подбежал неизвестный мужчина, брызнул в лицо из баллончика, выхватил сумку с деньгами и убежал.

Версию проверили оперативники. Выяснилось, что никакие деньги заявитель со счета не снимал, а нападение грабителя придумал. Для правдоподобности он еще обратился в больницу за оказанием помощи.

Злоумышленнику ничего не оставалось делать, как признаться в обмане. Он рассказал, что эти деньги были застрахованы в банке и он рассчитывал получить компенсацию, поэтому все и придумал с ограблением. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Мужчина может сесть на два года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности