• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленске стало известно, когда откроются три новых сквера

admin
Декабрь20/ 2017

На торжества приглашают горожан

В Смоленске на торжественных церемониях откроют три новых сквера. Первым из них горожанам официально представят мемориал на улице Ногина, сообщает пресс-служба администрации регионального центра.

Сквер откроют 21 декабря в 12:00. «По замыслу автора проекта, слева и справа из искореженного металла выполнено две стены, как символ ужаса и горя войны. Проходя вдоль этих стен, человек, в итоге, оказывается на смотровой площадке, место которой выбрано удачно – во время заката солнце очень эффектно освещает город», — отметили в мэрии.

В Смоленске стало известно, когда откроются три новых сквера

Официальное открытие сквера на улице Коммунистической в районе «Спорттоваров» состоится 23 декабря, в 12:00. Парк запланирован как место проведения фестивалей искусств. Именно этим дизайнеры объяснили материал и форму ограждения клумб и новых опор освещения.

В Смоленске стало известно, когда откроются три новых сквера

Третий же сквер откроется 24 декабря в 15:00 на улице Ударников. Авторы разделили его зону соснового бора со скамейками и дорожками на месте протоптанных тропинок и посвящённый освоению человеком космоса арт-объект.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности