• Вторник, Апрель 23, 2024

Полторы тысячи полицейских будут охранять смолян на праздники

admin
Декабрь18/ 2017

От МЧС за безопасностью проследят больше 850 человек

В Смоленской области на новогодние праздники безопасность гостей и жителей региона доверят 1,5 тысячам полицейских, 400 дружинникам, 100 «чоповцам», 100 сотрудникам Росгвардии и больше 850 сотрудникам МЧС, рассказали в пресс-службе администрации области.

Данные озвучили на совещании по обеспечению правопорядка. В мероприятии участвовали представители региональных органов власти и силовых структур. Они обсудили новогодние и рождественские праздники. Планируется, что в массовых мероприятиях участвовать будут около 200 тысяч человек. «За 1,5-2 часа до начала гуляний места их проведения будут обследованы кинологами со служебными собаками и специалистами-взрывотехниками. Кроме того, всех участников мероприятий проверят с помощью ручных и стационарных металлодетекторов», — рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Смоленской области Дмитрий Близученко.

Кстати, вокруг праздничных площадок установят 50-метровую зону безопасности и, в том числе, запретят на ней парковаться.

Что касается МЧС, то по словам представителя регионального управления министерства, дежурные расчёты при необходимости будут готовы задействовать 212 единиц техники.

Фото: blamper.ru 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности