• Вторник, Апрель 23, 2024

В новый год без долгов – добрая примета!

admin
Декабрь18/ 2017

«В Новый год – без долгов!» — под таким девизом призывают своих земляков завершить уходящий год сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области. Ими разработаны памятки для налогоплательщиков, объясняющие, как узнать и погасить свою задолженность.

«В операционном зале работает администратор, предлвагающий обратившимся в налоговый орган по любым вопросам дополнительно проверить и информацию о своих расчетах с бюджетом по имущественным налогам. При наличии задолженности можно тут же получить квитанцию для погашения долга», — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова.

О времени уплаты налогов дисциплинированному плательщику всегда вовремя подскажет сайт ФНС России www.nalog.ru. Убедиться в этом можно за «гостевым компьютером», просматривая основные тематические разделы портала службы.

Сотрудники ИФНС также предлагают желающим принять участие в акции «Открой свою виртуальную инспекцию!», воспользоваться бесплатными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц», «Налоговый калькулятор по земельному налогу», «Налоговый калькулятор по транспортному налогу», позволяющими стать обладателем информации об имуществе, подлежащем налогообложению, о дате и основаниях снятия его с налогового учета, сумме исчисленных налогов. Только за последнюю неделю десятки жителей Вязьмы сумели оценить преимущества при работе с ресурсами.

«Мы хотим, чтобы процесс уплаты налогов с каждым годом вызывал у земляков все меньше трудностей и вопросов. Сегодня получать актуальную информацию по налогообложению, общаться со специалистами службы и даже рассчитываться по налоговым обязательствам можно в комфортных условиях дома или офиса, избегая образования просроченной недоимки, — напоминает Светлана Юрьевнаи призывает: — Чтобы ничто не омрачило праздник, не забудьте рассчитаться с долгами!»

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности