• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области «Квадру» оштрафовали за январские аварии на теплосетях

admin
Апрель27/ 2016

К ответственности компанию привлекли за прорывы на Фрунзе и Николаева

Ресурсоснабжающую организацию привлекли к ответственности по постановлению прокурора Заднепровского района. «Квадре» назначили штраф за январские прорывы на магистральной теплосети по улице Фрунзе и Николаева – сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции Александр Боровиков.

«Квадра» является ресурсоснабжающей организацией и исполнителем коммунальной услуги. Согласно постановлению прокурора, она не обеспечила безаварийную работу и надежное теплоснабжение потребителей, не проверила системы отопления и горячего водоснабжения, их состояние и условия эксплуатации, что стало причиной январских аварий.  В отношении организации были возбуждены два дела об административном правонарушении, «Квадра» была признана виновной и оштрафована.

Прорыв на улице Фрунзе случился 7 января, по улице Николаева – 18 января. В результате аварий от отопления и горячего водоснабжения были отключены жители 89 домов в Заднепровском районе и 26 – в Ленинском.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности