• Вторник, Апрель 23, 2024

Почти пяти тысяч смолян выполнили комплекс ГТО

admin
Декабрь14/ 2017

В регионе состоялось первое заседание профильного координационного совета

В Смоленской области прошло первое заседание координационного совета по внедрению и реализации всероссийского комплекса ГТО. На мероприятии отметили, что сдали его уже 4 886 смолян, сообщает пресс-служба администрации региона.

На заседании члены совета обсудили реализацию комплекса ГТО. Было отмечено, что Смоленская область стала одним из 14 пилотных регионов, где апробация началась уже в 2014 году. «На сегодняшний день в информационной системе комплекса ГТО зарегистрировались более 21 тысячи смолян и почти 10 тысяч человек, причем самых разных возрастов, приняли участие в выполнении нормативов», — подчеркнул заместитель губернатора Лев Платонов.

Что касается планов на будущее, то в Смоленской области началась работа по внедрению комплекса ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья. На же федеральном уровне будут разработаны методические рекомендации по наблюдению за проектом и система оценки деятельности в регионах.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности