• Четверг, Апрель 25, 2024

Имеющий в собственности три автомобиля смолянин накатал штрафов от ГИБДД на 67 тысяч рублей

Журналист
Декабрь13/ 2017

У приставов чуть не треснул стол от стопки из 50 исполнительных документов

В отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области значились 50 исполнительных документов на одного смолянина. Он задолжал по штрафам от ГИБДД более 67 тысячи рублей.

Выяснилось, что, у должника в собственности есть несколько автомобилей. Судебный пристав оперативно запретил любые регистрационные действия в отношении всех машин. И направил недобросовестному товарищу не одно извещение об обязательной явке на прием. Однако, в установленные сроки никто не приходил. Тогда должнику позвонили и сообщили, что у него серьезные долги и запрет на распоряжение автомобилями. Ему также разъяснили последствия несвоевременной оплаты штрафов. Обратили внимание на исполнительский сбор. Он начнет применяться, если он не оплатит штрафы в течение 5 дней, сумма его долга увеличится почти в два раза.

В последний день установленного срока смолянин в полном объеме все же оплатил все свои штрафы. Так исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности