• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске прошли занятия по финансовой грамотности

admin
Декабрь12/ 2017

Детям рассказали о том, как обращаться с деньгами

В начале 2017 года Банк России подписал соглашение о сотрудничестве для повышения финансовой грамотности населения в Смоленской области. Он и региональные власти будут совместно популяризировать образовательные программы в области финансовой грамотности в педагогическом сообществе. Также предусматривается проведение различных тематических соревнований, способствующих повышению заинтересованности детей и молодежи в области финансовой грамотности.

В рамках проекта, уже начинают проявлять себя и студенты. К примеру, Ирина Тишкина – студентка 3 курса с экономического факультета СмолГУ — решила провести открытый урок в своей родной школе, которую окончила всего несколько лет назад. Всю необходимую информационную поддержку она получила от сотрудников отделения Центробанка в Смоленской области.

Финансовый интерактив Ирина провела для учащихся 1 и 2 классов школы №3 в Смоленске. В игровой форме она рассказала ребятам о том, что такое финансовая грамотность и кто такой финансово- грамотный человек. Школьники с интересом выполняли задания и узнавали о том, что доходы ограничены, а вот желание тратить их — велико. Также Ирина объяснила детям, что очень важно иметь и экономить сбережения, а также создавать себе “подушку безопасности”.

 

Автор текста, фото: Диана Нарута

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности