• Пятница, Апрель 19, 2024

Нравственность и будущее человечества обсуждают в Смоленске

admin
Декабрь11/ 2017

В региональном центре проходят Рождественские чтения

В Смоленске стартовали III региональные образовательные Рождественские чтения. Темой их стали нравственные ценности и будущее человечества, сообщает пресс-служба администрации области.

Сейчас проходит региональный этап чтений, предшествовали же ему школьный и муниципальный. Проблемы сотрудничества в рамках девяти секций обсудят на финальном этапе представители региональной власти, РПЦ, силовых ведомств и общественных организаций. 13 декабря пройдёт также парламентская встреча «Взаимодействие органов государственной власти, церкви и социальных институтов в формировании и становлении личности гражданина России». Участники поднимут вопрос  формирования модели и программы по развитию институтов гражданского общества, воспитанию патриотизма, солидарности, веротерпимости, межнационального и межкультурного диалога. На торжественной церемонии закрытия чтений наградят победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Кстати, в январе 2018 года Смоленская область станет участником XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Фото: архив пресс-службы администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности