• Пятница, Март 29, 2024

Директор смоленской фирмы продавал не принадлежащие ему квартиры

admin
Декабрь06/ 2017

Сумма ущерба перевалила за 28,5 миллионов рублей

В Смоленске директор фирмы по оптовой торговле отопительным оборудованием обманул десятки горожан, продав им не принадлежащие ему квартиры. В итоге сумма ущерба превысила 28,5 миллионов рублей, а бизнесмена ждёт суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Обвиняемым по делу о мошенничестве проходит житель Смоленска 1972 года рождения. Он являлся учредителем двух фирм по продаже отопительного оборудования и сотрудничал с застройщиками регионального центра и района. Так, по бартеру, за оборудование они предоставляли ему квартиры в строящихся многоэтажках по договорам об участии в долевом строительстве. Затем предприимчивый бизнесмен продавал эти квартиры другим горожанам, не делясь средствами с застройщиками, хотя перед ними его фирмы не исполняли финансовые обязательства.

Таким образом, обвиняемый обманул 14 человек. Всего уголовные дела соединены в одно производство и направлены на рассмотрение в суд. «Следователем изучен большой объем документов, на имущество обвиняемого наложен арест», — добавили в пресс-службе полиции.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности