• Четверг, Апрель 25, 2024

Паришься? Парься правильно. МЧС объяснила смолянам правила поведения в банях

Журналист
Декабрь06/ 2017

Причиной стал пожар в Демидовском районе

Во вторник в районе восьми вечера в бане, которая находится в деревне Никитинки Демидовского района, случился пожар. На место происшествия выехал пожарный расчет №23 ПСЧ. Огонь одолели, но в результате произошедшего крыша уничтожена, сама баня выгорела изнутри по всей площади. Пострадавших, к счастью, нет. Предварительная версия — неисправность отопительной печи.

Судя по статистике сообщений от ГУ МЧС по Смоленской области, бани у нас горят часто. Поэтому специалисты еще раз напоминают, что печь в парилках – это огнеопасное сооружение. Дерево, соприкасающееся с раскаленными частями печи, может загореться уже при температуре 300 °С. Особенно опасны трещины в дымовых каналах, которые образуются из-за высокой температуры. Их нужно регулярно проверять.

Уходя из бани, гасите жар. Следите за состоянием электропроводки, розеток и выключателей. При пожаре звоните «01», «101».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности