• Среда, Апрель 24, 2024

20 тонн шкур не пустили в Смоленскую область из-за поддельных документов

admin
Апрель25/ 2016

Груз планируется вернуть отправителю

В Смоленскую область инспекторы не пустили порядка 20 тонн мокросоленых шкур крупного рогатого скота. Причиной таких мер стали поддельные сопроводительные документы, груз вернут отправителю – пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Решение о запрете ввозы было принято 24 апреля. Около 20 тонн мокросоленых шкур крупного рогатого скота, следовавших из Республики Беларусь, сопровождались ветеринарным сертификатом, который вызвал сомнения у ветеринарных инспекторов. На предъявленном бланке не было водяных знаков, а печати и подписи были сканированы.  Также предприятие-производитель «Констракшен Технолоджи Компани» не внесено в  специальный реестр организаций, изготавливающих, перерабатывающих и хранящих товары, перемещаемые с территории одной стороны Таможенного союза на территорию другой. На самих шкурах также отсутствовали маркировочные бирки и ветеринарные клейма.

«В связи с указанными нарушениями продукция животного происхождения будет возвращена отправителю в присутствии представителей Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь», — отметили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Фото: Россельхознадзор

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности