• Суббота, Апрель 20, 2024

Медалями за патриотизм наградили смоленскую молодёжь

admin
Декабрь05/ 2017

Церемония состоялась в парке Вооружённых сил

В Подмосковье в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» смоленскую молодёжь наградили медалями за активное участие в проекте «Юный патриот России». Организацию поездки поддержал Алексей Островский, сообщает пресс-служба администрации региона.

Награду получили 30 человек из рук Героя России, разведчика Дмитрия Сафина. Медаль «Юному патриоту России», учреждённая музеем Юрия Гагарина, присуждалась за инициативность, деятельность и проявленный патриотизм. Кстати, именно на родине знаменитого космонавта и был дан старт проекту.

Смоленские студенты и школьники участвовали в рамках «Юного патриота» в масштабных акциях. Так на «Вахте патриотов» была благоустроена территория братских захоронений советских воинов. Смоляне также привели в порядок памятные знаки героям Великой Отечественной войны, рассказали о подвигах и наградах ветеранов. В акции  «Первые» все желающие могли почувствовать себя астронавтами, освоить курс начальной космической подготовки по программе «Гагаринская орбита», сыграть в «Гагаринскую лапту» и пройти квест «Поехали!».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности