• Суббота, Апрель 20, 2024

Представителям смоленских компаний рассказали о финансовом планировании

admin
Декабрь05/ 2017

5 декабря в конференц-зале Смоленской ТПП прошел семинар «Финансовое планирование: как научиться считать и планировать свои финансы». В ходе мероприятия слушатели изучили 7 шагов в подсчете прибыли, разобрали, как влияют на себестоимость скидки, изменения в себестоимости и структуре продаж. Кроме того, представители смоленских компаний провели факторный анализ прибыли, изучили правила составления отчета о движении денежных средств.

«Особенность успешного ведения современного бизнеса — умение планировать. Данный семинар был посвящен умению планировать финансовую деятельность. Ведь от того как руководитель, бухгалтер и финансист видят финансы сегодня и в будущем зависит успех компании на рынке. Наш семинар – попытка показать значимость финансового планирования, посмотреть на это процесс с различных точек зрения, найти узкие места в этом процессе и сделать его максимально результативным», — отмечает директор учебно-делового центра Смоленской Торгово-промышленной палаты Марина Русанова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности