• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске на Королевке планируется построить 16-этажный паркинг

admin
Апрель25/ 2016

Микрорайон также может обзавестись поликлиникой, несколькими детсадами и школами

Обновленный проект планировки Королевки был опубликован на сайте городской администрации. Согласно документу, в микрорайоне могут появиться 16-этажные парковки, поликлиника, несколько детских садов и школ.

В ходе межевания первоначально были определены земельные участки под строительство детского сада на 240 мест, общеобразовательной школы на 440 мест, поликлиники и многоэтажной парковки на 400 мест. Затем в проект добавили еще три многоэтажных автоматизированных паркинга высотой в 16 этажей. В планах также оказался и строящийся в Лермонтовском овраге микрорайон. Здесь планируется разместить школу на 800 учащихся и два детских сада по 400 мест в каждом.

Проект планировки микрорайона будет рассмотрен на публичных слушаниях 5 мая в 15:00 в конференц-зале администрации Смоленска по адресу: улица Октябрьской Революции, ½.

С документами можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности