• Среда, Апрель 24, 2024

Трагедия в «Красном Кресте» в Смоленске подняла целую волну жалоб на медиков

admin
Декабрь01/ 2017

СК продолжает расследование уголовного дела

В Смоленске продолжается расследование уголовного дела о неоказании медицинской помощи мужчине в «Красном Кресте». Трагедия, запечатлённая на видео и освещенная в региональных и федеральных СМИ, повлекла за собой целую волну жалоб на врачей, сообщает СУ СК России по Смоленской области.

Граждане стали массово обращаться с информацией о том, что им или их родственникам отказали в медицинской помощи или же врачи выполнили свою работу некачественно. «Следственное управление тщательно анализирует полученные сведения и в случае установления новых фактов неоказания медицинской помощи будут организованы доследственные проверки. По некоторым фактам расследуются уголовные дела», — пояснила Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.

Ведомство также отметило, что граждане в ситуациях неоказания медицинской помощи могут обращаться в органы власти, курирующие систему здравоохранения в Смоленске и области. При признаках уголовных преступлений заявление напрямую можно написать в следственное управление СК.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Если серьезное заболнвание ,то лечить не могут или не умеют и отправляют домой умирать . Наплевать им на все и не дай бог с чем к ним попасть. Скажут за углом умер

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности