• Четверг, Апрель 25, 2024

Племянник и его друг зарезали 62-летнего смолянина и спалили его дом

admin
Декабрь01/ 2017

Пенсионеру было нанесено около 18 ударов ножом

23-летний житель Смоленской области вместе с товарищем зарезал своего 62-летнего дядю, ударив его ножом около 18 раз, после чего спалил дом с телом, чтобы скрыть следы преступления. Полиция и следователи оперативно разыскали подозреваемых в убийстве и задержали их, — сообщают пресс-службы ведомств.

Преступление было совершено вечером 29 ноября в деревне Русское Шумячского района. После тушения пожара в жилом доме там нашли тело 62-летнего хозяина с множественными ножевыми ранениями. СУ СК России по Смоленской области возбудил уголовное дело по факту убийства. Вскоре удалось выяснить, что в своём доме погибший выпивал вместе племянником и его знакомым. «Вспомнив старые обиды, 23-летний местный житель нанёс множественные ранения собственному дяде, после чего знакомый подозреваемого, 1985 года рождения, продолжил наносить удары ножом потерпевшему, который от полученных телесных повреждений скончался на месте», — добавили в пресс-службе регионального УМВД России.

Спустя время племянник погибшего решил вернуться на место преступления, чтобы скрыть следы убийства, и поджёг дом. Подозреваемых задержали, им грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности