• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске полицейские пресекли массовые беспорядки владельцев самостроя

admin
Апрель22/ 2016

Широкомасштабные учения состоялись 22 апреля

Тактико-специальные учения сотрудников полиции по пресечению массовых беспорядков прошли сегодня в Смоленске. По легенде, полсотни владельцев незаконных построек устроили акцию протеста – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Участие в мероприятии принимали сотрудники спецподразделений, патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны и центра профессиональной подготовки УМВД. «Сюжет» был такой: в вымышленном поселке Звездный выявлен факт несанкционированной застройки. Владельцы строений узнали о возможном сносе их домов, вышли на центральную улицу возле поселковой администрации и перекрыли ее.

учения мвд полиция 5

Всего, по легенде, в акции приняли участие порядка 50 человек. Сначала толпу пытались успокоить участковый и представители администрации. Но протестующие напали и избили их, на призывы успокоиться не реагировали, а закидывали полицейских палками и камнями.

учения мвд полиция 4

Когда ситуация переросла в массовые беспорядки, на место выехали наряды ОВО и ГИБДД. После неудачной попытки переговоров в ход пошли удары резиновыми палками о щиты, проблесковые маячки и сирены. В толпу же отправились группы рассредоточения, чтобы вытеснить протестующих и задержать зачинщиков.

учения мвд полиция 2

Массовые беспорядки удалось пресечь. Наиболее активных участников отконвоировали в отделы полиции, пострадавшим оказали медицинскую помощь.

учения мвд полиция

Подводя итоги учений, полковник Дмитрий Гутыря, исполняющий обязанности главы регионального УМВД, отметил, что учения достигли своей цели.

Фото: УМВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности