• Вторник, Апрель 23, 2024

Алексей Островский назвал варварством ситуацию со Смоленской крепостной стеной

admin
Ноябрь30/ 2017

Губернатор потребовал разобраться с тем, что входы замуровали белым кирпичом

Губернатор Смоленской области потребовал разобраться с ситуацией с крепостной стеной: входы на неё замуровали белым кирпичом сотрудники Росимущества. Алексей Островский назвал такой подход к безопасности варварским, сообщает пресс-служба администрации региона.

Белым силикатным кирпичом вход на крепостную стену решило замуровать межрегиональное территориальное управление Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях. «Я, как и многие смоляне, которые отреагировали на случившееся в социальных сетях, возмущен тем, что сделали с одним из наиболее значимых для нашего региона и России памятников истории и культуры», – отметил Алексей Островский. О произошедшем губернатор попросил проинформировать руководство Росимущества. Поручение Алексей Островский дал своему заместителю Ростиславу Ровбелю.

«Территориальное управление фактически нарушило действующее законодательство, поскольку никто не имеет права проводить любые работы, даже самые незначительные, на памятнике истории и культуры федерального значения без получения соответствующей разрешительной документации. Уверен, что в данном случае этого сделано не было», – добавил также губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности