• Четверг, Март 28, 2024

15-летний подросток на улице украл мобильный телефон у 9-летнего смолянина

машина полиция
admin
Апрель22/ 2016

Теперь несовершеннолетнему подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы

В Смоленске 15-летний местный житель подозревается в краже мобильного телефона у 9-летнего ребенка. В отношении подростка возбудили уголовное дело, парню грозит до четырех лет лишения свободы – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В полицию о краже сообщил отец мальчика. Оперативники установили, что к 9-летнему ребенку на улице подошел молодой парень и попросил телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, подозреваемый выхватил мобильный из рук мальчика и скрылся во дворах. 9-летний потерпевший описал приметы грабителя, полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и смогли проследить путь злоумышленника.

Вскоре сотрудники правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался житель Смоленска 2001 года рождения. Потерпевший опознал своего обидчика.

«Задержанный уже не раз попадал в поле зрения полицейских. Он состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за ранее совершенные общественно опасные деяния. Молодой человек признался в совершении грабежа. Он рассказал, что, увидев у подростка дорогой мобильный телефон, решил украсть его и, дождавшись удобного момента, совершил задуманное. После этого он отдал мобильный знакомому. По указанному адресу полицейские обнаружили похищенный телефон и вернули его законному владельцу», — прокомментировали случившееся в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело. Подростку грозит до четырех лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности